Как уберечь сотрудников от инфекций в офисе

Сообщения об угрозе коронавируса накрывают нас нескончаемым потоком, слегка разбавляясь остроумными мемами в наших мессенджерах. Излишне паниковать или совсем отшучиваться от этой темы, конечно, не верно. А верно соблюдать ряд нехитрых правил нахождения в офисе во время этой угрозы и даже после улучшения эпидемиологической ситуации.

Эксперты "Офис Таймс" рекомендуют своим клиентам и партнёрам, работающим в настоящее время в офисных пространствах, производственных и складских помещениях, следующие меры безопасности: 

  • Каждые 2 часа протирайте антисептиком все ручки и предметы, с которыми часто соприкасаетесь.
  • Чаще мойте руки, как бы банально это не звучало, и постарайтесь лишний раз не касаться ими лица (нос, глаза, рот).
  • По возможности, чаще проветривайте рабочее помещение.
  • При регулярной поддерживающей уборке обязательно применяйте антисептические препараты. 
  • На время, пока эпидемситуация не улучшится, избавьтесь от кремов для рук в Вашем рабочем пространстве, так как на креме легко собираются бактерии и прекрасно себя чувствуют. Лучше разместите в туалетах и других помещениях антисептики для рук.
  • Убедитесь, что вентиляция и кондиционирование в Вашем офисе работают исправно и не пренебрегайте регулярными мерами по поддержке должного качества работ этих систем. Специалисты "Офис Таймс" готовы помочь с дезинфекцией инженерных систем, уделив особое внимание именно вентиляции.
  • Ограничьте посещение Вашего офиса посторонними и перенесите все встречи на более поздний период. Телефон и "электронка" Вам в помощь!
  • Внимательно относитесь к своему самочувствию и состоянию коллег. В случае даже легкого недомогания не стремитесь в офис для совершения трудовых подвигов, лучше останьтесь дома.
  • Временно перейдите на удалённый режим работы, если есть такая возможность, как уже сделали многие компании.
  • Уточните у команды "Офис Таймс" какие еще профессиональные меры можно предпринять для недопущения инфекций в Вашем офисном пространстве. Например, сейчас набирает популярность EcoSmartCube - изобретение для поддержания оптимальных параметров среды, позволяющее их проанализировать и указать на то, что надо изменить и с чем поработать. Устройство прекрасно подойдет для установки в небольших помещениях, например, в комнате отдыха или переговорной. Это оптимальное решение для использования в уже эксплуатируемых офисах, которое уже установили некоторые из наших партнеров и клиентов. 
Будьте информированы, предусмотрительны и, конечно же, здоровы!